Стример Ростислав rostislav_999 Протасеня удаляет свой аккаунт в Dota 2

Недавно контент-мейкер Р. Протасеня из Беларуси обратился в техническую поддержку Steam, чтобы его аккаунт в «Доте» с рейтингом 10 000 удалили. Стримеру дали ответ, и он продемонстрировал его в собственном Telegram-канале.

Техподдержка ответила, что готова выполнить просьбу Ростислава. Но изначально специалисты службы попробовали его переубедить.

Киберспортсмену rostislav_999 ответили, что ему регулярно «прилетают» баны за то, что он использует смурфов. И даже после того, как с его основного акка блокировку сняли, он продолжил пользоваться сторонними аккаунтами. Служба поддержки дополнила, что киберспортсмен должен пользоваться только своей учетной записью. Если же он не будет выполнять данное правило, то его в матчмейкинге заблокируют навсегда.

Изучив комментарий от техподдержки, rostislav_999 решил опубликовать свою реакцию…

«Служба поддержки все-таки ответила! Постепенно «Дота» превращается в тюрьму. Сегодня аккаунт точно будет удален», – сообщил Ростислав в Телеграмм-канале.

Опубликовать свою реакцию

Некоторое время назад от контент-мейкера уже поступали жалобы. Его не устраивала инновационная система порядочности, а также репортов. Он отмечал, что ему сложно играть на основном аккаунте в «Доту». Он периодически создавал новые акки, но все они блокировались Valve.

Первый аккаунт Ростислава заблокировали после того, как от пользователей reddit последовали массовые жалобы. Это произошло 3 января. Игрок rostislav_999 подготовил открытое письмо и направил его Valve. Письмо практически сразу же удалили. После этого Александр Nix Левин сказал, что компания выделила отдельного сотрудника, который бы постоянно банил новые аккаунты Ростислава.