Три ведущие команды на групповых турнирах BetBoom Dacha 2024 – полноценные заявки на доминирование в этом сезоне

Недавно завершился очередной этап BetBoom Dacha 2024 (соревнованиях по DOTA 2), где в качестве его организаторов выступила студия FISSURE. Остается только ожидать начала плей-офф, а пока можно порассуждать, как во время турниров показала себя та или иная команда.

Во время соревнований было множество сюрпризов, некоторые коллективы с высоким уровнем показали себя очень плохо. Есть команды, которые отличились во время групповых соревнований и продемонстрировали слаженную, командную работу. Необходимо отметить три сборные, которые доминируют в этом сезоне.

Team Spirit

Это очень известная команда, которая уже много лет побеждает на различных турнирах. Наверное, мало кто задумывался, что в этом сезоне геймеры покажут себя плохо, в них все были уверены. Сейчас сборная на самом верху таблицы, у Miposhka все стабильно хорошо. При этом нельзя сказать, что команда на пике своей формы. Однако той накопленной базы, что была на старте у Spirit, хватит до конца сезона. Нет смысла говорить, чем привлекательна эта сборная, у нее большой опыт.

Однако кое-что про команду рассказать можно. Первым делом нужно обратить внимание на пул Collaps, который прекрасно себя чувствует и без Magnus. Последнего заменил Pudge. Если так подумать, то кроме Spirit никто так оригинально не использовал «добряка дуффа» в качестве кора. Также стоит отметить, что во время киберсоревнований только эта команда в катках использовала Sand King. У Spirit хорошо получалось с ним справляться.

Игрок Yatoro в этом сезоне действительно прекрасен, показывает довольно невероятные результаты. Сейчас он, наверное, является единственным керри на уровне тир-1, который может создавать мощного Arc Warden. Стоит отметить, что до нынешнего турнира он не брал героя практически два года.

Также не стоит забывать и про Дениса с ником larl. Он является лучшим игроком сборной, готов приспосабливаться к любому типу ведения игры. Это универсальный боец, на каждой карте может быть в разной роли. При построении larl оказывается то Dazzle, затем он уже Storm Spirit. Игрок становится главным убийцей, а затем вдруг старым добряком Kunkka.

Сейчас эта тенденция

Эта сборная хороша со всех сторон, куда не посмотри. Ее игроки действуют слаженно, имеют большой опыт и готовы добиваться высоких результатов. Несмотря на это, сборная далеко еще не на пике формы. Команда сильно не напрягалась во время групповых этапов.

Xtreme

В сборной наконец-то появился Ван Ame Чуньюем. Все очень долго ждали его официального заявления на участие в играх. Он более чем полтора года отсутствовал в профессиональной лиге. К групповым этапам команда подготовилась основательно, и не разочаровала. Все игроки в форме, в начале сезона они показали довольно неплохие результаты, поэтому являются лидерами.

У Xtreme следует отметить стабильность и уверенность. Если посмотреть на Ame, то сразу и не скажешь, что он так долго отсутствовал в профессиональной лиге. Уже на первых турнирах игрок смотрелся праймово и привлекал внимание. Он хорошо держит баланс, практически не допускает ошибок и быстро принимает решение. За десять карт он поменял 7 уникальных героев. Единственное, где сборная допустила ошибки, так это в последней игре против nouns. Если бы не эта оплошность, то они бы стерли китайцев «в пух и прах», обеспечили бы себе первую позицию.

Отдельно следует отметить саппортов сборной. Сейчас они в ударе и находятся на таком уровне, достичь соперникам которого и не снилось. Особенно отметился Чжао XinQ. Более эффективной четверки, наверное, не бывает. Практически в каждой зоне благодаря большому количеству фрагов, хорошей форме, он становится самым богатым суппортом. Если появляется Batrider от XinQ, то соперникам уже ясно, что эту карту они не возьмут.

Сборная имеет свою собственную стратегию, у нее хорошо продуман баланс. Что касается распределения игроков, тут присутствует всегда обеспеченный лейт-керри и Xm на карте. Он хоть и проигрывает своим оппонентам по индивидуальным показателям, но роль плеймейкера отыгрывает на отлично. Все игроки в сборной на пике своей формы, готовы еще показать себя в плей-офф. Именно поэтому Xtreme несомненно достойны быть лидерами этого сезона. Можно сказать, что финальные схватки получатся довольно увлекательными. Любителям DOTA 2 скучать не придется. Если состав не изменится, то Xtreme еще сильно поборется за победы в турнирах.

В настоящее время сборная представляет собой универсального солдата, которому нужно дать только приказ, и он сразу начнет действовать. Xtreme эта та самая китайская машина из четвертого TI, когда у региона не было конкурентов.

LGD

Сейчас эта команда у букмекерских контор почему-то является одним из главных аутсайдеров турнира. Может, конечно, ростер и не сможет выиграть этот чемпионат и даже не станет лидером таблицы, но потенциал у сборной просто огромен. Она занесена в число доминирующих.

Не так давно команда потеряла Чэн NothingToSay. Тогда многие подумали, что ростер распадется и сборная будет похоронена. Чэн был главной звездой команды, он показывал великолепные результаты. Также в ростере остался Emo, который за последние два года ничего выдающегося для LGD не сделал. Такой состав мог легко перейти из профессиональной лиги в любительскую.

Когда на «Дачу» сборная была уже без Emo, всем стало ясно, что она еще сможет себя показать. Основная сила команды заключается не в каких-то известных игроках, а в Чжан Xiao8.

LGD является более тренерской командой, нежели сборной из ТОП-геймеров. Здесь персонажи слушаются наставника. Сейчас эта тенденция очень заметна, опытный тренер может хорошо руководить «не звездными» игроками, что позволяет выигрывать карты у более профессиональных геймеров.

Чжан Xiao8 – очень опытный профессиональный игрок, который создает свою сборную и надеется сделать ее одной из лучших. Он основывается только на своем ведении игры. Конечно, у некоторых участников состава мало скилла, но это окупается за счет общей мысли о победе на карте. Для примера, против Aurora поставили керри Muerta на ластпик, Gladiators Чжан сыграл с помощью давно забытого Bristleback.

LGD играет непредсказуемо, что иногда ставит в тупик соперника. Такой подход дает надежду на то, что сборная сможет дать отпор любой команде. В будущем мы еще увидим, как Чжан Xiao8 будет и дальше развивать ТОП-команду, которая начнет все чаще побеждать в турнирах.